Котлеты с сухарями

Пошаговые рецепты приготовлени котлет с сухарями с фото и подробным описанием

23 февраля мужские блюда из свежей дичи и рыбы. С дымком

…Все самое важное пусть возьмут на себя мужчины, а женщины — хлопочут над соусом. . Котлеты из кабана
Мясо кабана (1 часть), оленя (2 части) и свежее свиное сало (1 часть) прокрутить через мясорубку

Добавить мелко нарубленный репчатый лук (1 часть). Вымесить фарш, при необходимости добавив ледяной воды для более мягкой консистенции. Сформировать котлеты, обвалять в муке и сухарях и обжарить до готовности.

Картошку (800 г) отварить до готовности в подсоленной воде, слить воду, добавить горячее молоко (250 г) и сливочное масло (50 г) и протереть через крупное сито.
Лисички отварить, нарезать мелкими кубиками и обжарить с добавлением чесночного масла и соли.
Соус б…

Котлеты из кабана
Мясо кабана (1 часть), оленя (2 части) и свежее свиное сало (1 часть) прокрутить через мясорубку. Добавить мелко нарубленный репчатый лук (1 часть). Вымесить фарш, при необходимости добавив ледяной воды для более мягкой консистенции. Сформировать котлеты, обвалять в муке и сухарях и обжарить до готовности.

Картошку (800 г) отварить до готовности в подсоленной воде, слить воду, добавить горячее молоко (250 г) и сливочное масло (50 г) и протереть через крупное сито.
Лисички отварить, нарезать мелкими кубиками и обжарить с добавлением чесночного масла и соли.
Соус б…

Обсуждение

Опять деченки вернулась сюда, что бы рецептик списать. Завтра праздник и своего мужа хочется порадовать. Он у меня как раз просит на завтра приготовить ему рыбку, а его отец нам принес целый черный пакет рыбы, сам наловил. Значит и готовить будем!!!

Наконец таки я нашла, что искала! Муж охоту любит и иногда бывает с друзьями на выходные уезжает. А, приедит и обязательно дичь приносит. А, я не умею и все ее готовить. Он все сам делает.

опять котлеты . Кулинария

Начитавшись, решила котлеты делать на ужин с гречневой кашей аля русский ужин:) жалко капусту заквасить не успею:) нашла рецепт ,изучаю. скажите мне ,пожалуйста, кто знает- зачем они белок взбивают,что это дает? [ссылка-1] *** Тема перенесена из конференции «О своем, о девичьем»

Обсуждение

А вот мои котлеты, как я говорю — совсем не диетические: [ссылка-1]

Яйца лишние, с ними котлеты действительно сухие получаются. Лук не обжариваю, прокручиваю с фаршем или мелко режу, если нет лука могу гранулированный чеснок или лук добавить, а вместо хлеба добавляю панировочные сухари, молоко лью в фарш, специи и соль по вкусу. Потом долго вымешиваю

Что приготовить на ужин морковные котлеты и овощная запеканка.

…сахар 100 г
корица молотая
соль

Морковь натрите на терке или нарежьте соломкой, опустите в кипящую воду и варите почти до готовности. Затем влейте горячее молоко и варите еще 5–7 минут.
Всыпьте тонкой струйкой манную крупу, перемешайте, добавьте сливочное масло, соль и варите до готовности. Охладите.
В приготовленную массу добавьте яйцо, протертый творог, перемешайте и сформуйте котлеты или биточки по 2 шт. на порцию. Запанируйте их в сухарях и обжарьте на масле до образования золотистой корочки.
Для соуса яблоки очистите и нарежьте ломтиками, припустите до мягкости в небольшом количестве воды и охладите. Протрите яблоки через сито, добавьте сахар и корицу, перемешайте. Прогрейте соус 5 минут, помешивая.
При подаче полейте котлеты соусом….

Обсуждение

Вкусно-то как! Фотографии отличные. Котлеты морковные с творогом и яблочным соусом — вкуснятина.

Тем, кто постится…

9c8a707f014a757b6fb91c0d0143e4ca.jpg

2 рецепта из курицы шницель и котлеты по-киевски.

…Сливочное масло разомните, смешайте с тертым яичным желтком и зеленью, посолите. Разделите масло на две равные части, сформуйте каждую в виде яйца, охладите.
На середину подготовленных филе положите охлажденное масло. Края филе соедините над маслом так, чтобы они полностью закрыли масло.
Котлеты посолите, смочите во взбитом яйце, запанируйте в сухарях или натертой на терке черствой булке, затем смочите в яйце и вновь запанируйте в сухарях.
Жарьте котлеты во фритюре 3–4 минуты, доведите до готовности в духовке.
Гарнируйте котлеты картофелем фри и отварным зеленым горошком, заправленным маслом.

Шницель столичный

На 4 порции:

филе птицы 4 шт.
батон пшеничный 1 шт.
мука пшеничная 2 ст. ложки
яйца 2 шт.
масло растительное 100 г
масло слив…

e7b01f8a8adb60be5dca37432109b842.jpg

Хочу котлет — — хочу котлету

Вкусных и быстрых. Так бывает? Я сегодня ковырялась с ними 3 (!!!) часа. Толку ноль. Мелкие, засушенные и невкусные. Девочки, выручите, а? Научите их делать большими, сочными, вкусными. И так, что быстро нажарить на 4-х мужиков дня на 2 хотя бы.

Обсуждение

На самом деле качество зависит не только и даже не столько от наших/ваших усилий, сколько от качества мяса.Очень редко готовый фарш бывает достойным, его сразу отметаем. Но даже если вы на него не посягаете, а трудолюбиво крутите фарш сами, гарантии — нет.Найдите хорошую лавочку, где продают настоящее мясо, а не нечто без запаха и вкуса.Теперь о рецепте. У нас дома котлеты — блюдо фирменное, и готовится уже неск. поколений всегда одинакого:- никаких кабачков и картошки (и без них сочно получается);- яйцо обязательно;- хлеб не только ни в чем не вымачиваю, но вообще прокручиваю белый хлеб, высушенный до состояния сухарей. Как-то упомянула об этом в данной конфе, потом неск. человек отдельно отметили, что не ожидали, насколько вкуснее с сухарями. Кстати, есть еще и один момент в пользу сухарей: я их прокручиваю последними и они очищают решетку мясорубки.Есть и отработанный процесс их жарки (кому интересно — напишу)Но и все равно — главное МЯСО.214891e180da6a393185fde938d3f5e2.jpg

Там внизу про кабачок говорили,- ето хорошо, а я добавляю морковку мелко потертую, вместо хлеба. Дает цвет красивый, ну и вкус.

Сделано дома. Ветчина.. Блог пользователя Тиллотама на 7я.ру

Если я чем то увлеклась, остановить меня практически невозможно :) Все виноват сайт Хлебопечка, с очумелыми ручками девочек. Теперь на очереди домашняя ветчина, угощайтесь! Для справки рецепт и полезные советы брала тут: [ссылка-1] и тут: [ссылка-2] и немного тут: [ссылка-3] Состав: У меня было примерно 400 грамм индюшки, и 700 грамм свинины. Лед 40 гр., специи — мускатный орех, соль — 8гр, сахар-4 гр, коньяк. Скажу сразу, что после пробы дружно решили что соли надо было в три раза больше и…

Обсуждение

а я тут видел ветчинницу с термометроv уже. Но она пластиковая — ее в духовку нельзя чтоле?И еще, вот подумал, что если фарш из грудки куриной, я порубить филе бедра — ведь тоже должно получица вкусно? :)

Спасибо) маринуется )Купили Редмонд, давно собирались)

47950dab6a282911623a9d4ac69c1559.jpg

Котлеты ручная работа. Мясо и птица

Делаем домашние котлеты не только из мясного фарша…Можно пропустить мясо через мясорубку (не менее трех раз) и туда же заложить остальные ингредиенты. Большинство из них призвано сделать котлеты пышнее. Самые популярные — размоченный в молоке белый хлеб и картофельное пюре (именно с ним следует готовить любые рыбные котлеты). Далее — манка, творог (знаменитый рецепт еврейской кухни), панировочные сухари в молоке, тертый на терке сырой картофель (за него могут сыграть яблоко или кабачок), капуста, лук (его хорошо обжарить до золотистого цвета, хотя кладут и сырым), зелень, чеснок, корнишоны и каперсы. Как видите, состав сборной ограничивается только воображением. Но, конечно, переборщить тоже нельзя: две трети фарша должен составлять все-таки тот продукт, чье имя буд…

a330358dbaec36e807025ddf2a0a3fd0.gif

Английские блюда рецепты шеф-повара с мишленовской звездой.

Традиционная британская кухня: идеи для завтрака, обеда, ужина и пикника…Раскалите в сковороде масло и поджаривайте каждую «котлетку» до готовности (примерно 7–10 минут), переворачивая так, чтобы они стали со всех сторон золотистыми. Обсушите готовые яйца по-шотландски на бумажном полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Подавайте с пикулями в острой заливке и горчицей.

Рыбные котлеты
Рецепт котлет из оставшейся на кухне рыбы придумала в XIX веке Изабелла Битон, автор национального бестселлера «Книга о ведении домашнего хозяйства миссис Битон». Эти котлеты стали классикой британской кухни, их можно найти в каждом «чиппи» — так называют лавки, которые торгуют «фиш-энд-чипс». Отличие моего рецепта от традиционных в том, что я кладу в котлеты сырую ры…

Обсуждение

красиво и уверена вкусно)

ce1917c18bd4895f15a0bf5308a1dc63.jpg

Вкусные котлеты — как. Кулинария

Поделитесь рецептом вкусных котлет, если не жалко. У меня они не получаются и все тут. Заранее спасибо.

Обсуждение

На 2 кг мяса (свинина + говядина в произвольной пропорции; единственное пожелание, чтобы говядина с жирком была) 2/3 батона белого хлеба, замоченного в молоке, 2 — 3 луковицы, чеснок, соль, перец по вкусу. Первый раз проворачиваю мясо, лук, чеснок, отжатый (!) хлеб через редкую решетку, второй — через более частую. Добавляю соль, перец и вымешиваю, как тесто, руками несколько минут. Отставляю на некоторое время, чтобы фарш «отдохнул» (за это время мою мясорубку и готовлюсь к жарке). Котлеты я обычно панирую в сухарях, но можно и без них. Далее беру замороженное сливочное масло и отрезаю от него прямоугольный кусочек. Потом беру фарша, сколько потребно, делаю из него на ладони лепешку, кладу в центр масло и хорошо залепляю, как пирожок, придавая котлете продолговатую форму, панирую в сухарях и — в сковородку на раскаленное оливковое масло (жарю все только на нем). Котлеты получаются нежными и сочными. Излишек котлет кладу в морозилку для использования когда-нибудь.

рубленых или на косточке?

2743f19c6b5b8de565409f257d24835c.jpg

Про котлеты . Кулинария

А яйцо в котлеты обязательно надо добавлять? ЧЕм оно на вкус влияет? И еще — кто пробовал манку вместо хлеба — сильно отличается?

Обсуждение

да, яйцо скрепляет — совершенно точно.сегодня делала котлеты, добавляла кабачок — очень сочные и совсем не сухие.)а обычно — добавляю в фарш лук, соль, хлеб, размоченный в молоке, иногда зелень (петрушку и укроп)… и иногда, все, что лежит без дела в холодильнике — кусочек сыра внутрь, кусочек вареного яйца — и вот вам уже стразы… тьфу.!!!! зразы!!!)))))))

Яйцо всегда кладу. Но не знаю зачем, увы.Из 3-х видов мяса никогда не делала, если честно, но ВСЕГДА и говядина и свинина.Манку не кладу и не буду, но и хлеб тоже давно не кладу. Вместо этого — самодельные домашние сухари из белого хлеба. оНИ выполняют сразу 3 функции -1. котлеты с ними ГОРАЗДО вкуснее, чем с хлебом, кстати, и более пышные.2. я сухари после мяса через мясорубку попускаю и они очищают от мяса дырочки мясорубки — мыть проще на порядок.3. сухарей делаю с запасом, лишние ссыпаю в баночку, чтобы потом, при панировке, например, сыра или отбивных, не озабачиваться.Но только самодельные сухари, а не панировочные из магазина! И я их вовсе не делаю специально, просто складирую в п/э пакет засохшие ломтики хлеба и вынимаю, когда надо.

a330358dbaec36e807025ddf2a0a3fd0.gif

Полуфабрикаты в детском питании. Питание ребенка

…Использовать их в питании детей более раннего возраста нецелесообразно, так как все эти блюда достаточно жесткой консистенции и маленькому ребенку будет сложно не только прожевать, но даже откусить кусок от натурального ромштекса или эскалопа.
Порционные панированные полуфабрикаты — это полуфабрикаты, отбитые для разрыхления волокон тканей и обвалянные в мелко рубленых сухарях из белого хлеба. Перед обвалкой отбитые куски мяса погружают в жидкую яичную массу. В отличие от непанированных, такие полуфабрикаты подлежат исключительно обжарке, что ограничивает их применение в детском рационе питания.
Рубленые полуфабрикаты (ромштексы, бифштексы, котлеты) изготавливают из мясного фарша с добавлением дополнительного сырья. Это…

Детские рецепты с фото домик из салата, машинка из котлеты .

…Обжарить с двух сторон на сковороде и довести до готовности под крышкой или в духовке.
Приготовить картофельное пюре.
На блюдо выложить пюре, затем колету, из кружочков огурца сделать «колеса». Украсить маслинами и кетчупом, как на фото.

Десерт «Мухоморы»

Ингредиенты на 1 порцию:

Банан 150 г
Клубника 60 г
Соус ванильный 20 г (можно заменить взбитыми сливками)
Листья мяты и кед…

Обсуждение

Прикольно)

Позанудствую. Салат с майонезом детям вообще ни к чему. Мало кто из них будет его есть, да и редиску тоже. А мучить котлету… если она невкусная, может, ее не надо етсь? а если вкусная, пусть будет котлетой. Не надо играть с едой.

Кризисная кулинария — кризисная кулинария

Помню, была такая тема, нашла по поиску, но, может подскажете еще какие-нибудь идеи, очень надо (т.к. школа ребенка+зубопротезирание+обокрали). Заранее благодарна.

Обсуждение

Фаршированный перец без мяса, просто рис+ лук+ морковка, также фаршированные кабачки: порезать кружочками толщиной 2,5 см , семечки вынуть, разложить на противень, наполнить фаршем, сверху полить майнезом или сметаной или посыпать сыром тертым и в духовку. Еще такое блюдо: картошку режем полукружочками, лук кольцами, кабачок тоненькими ломтиками, выкладываем на противень в любой последовательности, посолить , поперчить, полить майнезом или сметаной , и выпекать в духовке, можно премешивать, под конец посыпать тертым сыром. Перед подачей на стол можно посыпать зеленью.
11.09.2001 13:44:37, Йокo

Большое всем спасибо, будем применять…

c8bbac03bbe4da9fc5ec894b286e4e1f.gif

Советуем прочитать:

иммуноглобулин а повышен
кедровые орешки на спирту рецепт
как запекать рыбу в фольге
треска филе в духовке

Три вкусных ужина быстро и просто. Блюда из фарша и курицы.

…Филе курицы отбиваем до толщины 5 миллиметров, солим и перчим с двух сторон по вкусу.

Поверх каждого отбитого филе курицы выкладываем ломтики сыра и ветчины, подрезая их до нужного размера. 3 полоски сыра оставляем.
В тарелке смешиваем панировочные сухари и прованские травы. Плотно скручиваем каждый кусочек курицы с начинкой в рулет и обваливаем рулеты в панировке с травами. Если опасаетесь, что рулеты развалятся, закрепите их зубочистками. Выкладываем рулеты швом вниз в смазанную растительным маслом форму для выпечки, сверху чуть сбрызгиваем растительным маслом.

Ставим рулеты запекаться в духовку на 15-……Это можно сделать в любой жаропрочной форме или прямо в сковороде, где они жарились, если она со съемной ручкой.

В миску добавляем порезанные огурцы, черри, маслины, перец, заправляем оливковым маслом, солим и перчим по вкусу. Сыр фета и колечки красного лука выкладываем поверх салата уже при подаче, иначе они развалятся. Подаем салат вместе с котлетами.

Марокканские тефтели из баранины в томатно-баклажанном соусе

На 2-3 порции:

Фарш из баранины — 400 г
Баклажан — 1 шт.
Репчатый лук — 150 г
Томаты в собственном соку — 400 г
Сухари панировочные — 30 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Йогурт натуральный — 50 г
Чеснок —…

Обсуждение

По последнему рецепту — «Марокканские тефтели из баранины в томатно-баклажанном соусе» сегодня ужин приготовили. Получилось вкусно, очень просто, времени заняло ровно 45 минут от момента «достали продукты» и до сервировки. Нам понравилось :)

Очень понравился рецепт тефтелек!))) обязательно попробую сделать ! Спасибо за вкусные рецепты)))

02938f3eae638dc5ad44332db40d70ed.jpg

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рецепты котлет
Добавить комментарий