Рубленные котлеты

Знаете, что их свинины получаются очень вкусными не только традиционный котлеты из фарша? Но и рубленные. Смотрите два рецепта.

Котлеты рубленные из свинины рецепты с фото

При приготовлении таких котлет главное – это не полениться и сделать все по технологии, тогда они получатся пышными, не будут разваливаться на сковороде и будут очень мягкими и сочными.

Ингредиенты на 6-7 котлет:

  • свинина – 500гр;
  • лук – 1шт;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • яйцо – 1шт;
  • томатный соус (кетчуп) — 1ст.л.;
  • панировочные сухари – 1 стакан;
  • соль и черный молотый перец – по вкусу;
  • растительное масло для жарки.

Как приготовить рубленные котлеты из свинины

  1. Для котлет лучше взять нежирное мясо, которое удобно будет сначала нарезать на вот такие тонкие ломти, как на фото ниже. У меня была корейка.
  2. Каждый ломоть разрезаем на полоски шириной не больше 1 сантиметра.
  3. Затем все полоски режем поперек на кубики.
  4. Кладем в морозильную камеру на полчаса, чтобы свинина подморозилась. Мы будем продолжать рубить и подмороженное мясо рубить будет проще.
  5. Пока оно отлежтивается мелко нарезаем луковицу и чеснок.
  6. Наливаем в сковороду немного масла и обжариваем их до мягкости и золотистого цвета. Оставляем в сторону, пусть пока остывают.
  7. А рубим так: кладем кусочки на разделочную доску. Вооружаемся ножом с широким лезвием и так называемой «пяточкой», прижимаем ладонью левой руки острие ножа к доске, а право держим за рукоять и делаем движения вверх вниз. Мясо будет убегать из-под ножа, но мы будем его периодически подскребать к центру.
  8. Рубим до тем, пока не получим вот такое:
  9. Перекладываем рубленый фарш в миску. Разбиваем туда яйцо. Добавляем соль, перец, обжаренные лук с чесноком, томатный соус и половину сухарей.
  10. Хорошо вымешиваем и даем постоять 15 минут, чтобы сухари увлажнились и разбухли. Это сделать котлеты мягкими и поможет сохранить их сочность.
  11. В чистую сковороду снова наливаем масло. В тарелку насыпаем оставшиеся сухари. Из фарша формуем котлеты, каждую панируем в сухарях.
  12. Кладем в нагретое масло, жарим на первой стороне сначала на большом огне до корочки, переворачиваем и так же на второй стороне.
  13. Затем огонь уменьшаем до небольшого и еще раз готовим на каждой стороне по 7 минут.

Готовые котлеты подаем с любым привычным гарниром.4ed0ac1298a8e190d4457ea3cf25a9fa.jpg

Автор: Виктория С.

Котлеты из свиного фарша сочные, рецепт с фото пошагово

Никого особого секрета в этом варианте нет, как вы можете и сами догадаться мясо свинины достаточно жирное и сочное само по себе. Но, все же я рекомендую добавлять для ароматности лук и чеснок. Чтобы они стали самыми нежными, я добавляю к свинине куриное филе.

Моя сестра всегда жарит по этому, это самый лучший и вкусный по ее мнению вариант. Попробуйте и вы.

Нам понадобится:

  • Мякоть свиная  — 1,5 кг
  • Грудка куриная  — 400 г
  • Лук репчатый  — 2 шт.
  • Чеснок  — 3 зубчика
  • Хлеб белый сухой  — 6 кусочков
  • Масло сливочное замороженное  — 150 г
  • Сухари панировочные  —  по вкусу
  • Масло растительное  — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Перец черный молотый  — по вкусу

Способ приготовления:

1. Мясо свинины и куриное филе нарежьте на кусочки, и перекрутите их лучше всего на мясорубке вместе с луком и чесноком. Хлебушек замочите в воде на 3-4 минуты, а далее отожмите его и разомните руками, добавьте к фаршу. Все перемешайте, посолите, поперчите.

b65af2f78f55441ad365727722e1318c.jpg

721ed2b5f19f8e55381b8ac2373236d0.jpg

2. Теперь секретная технология, как сделать, слепить котлеты, чтобы они были очень сочными и самыми вкусными. Для этого используйте сливочное масло, которое необходимо предварительно заморозить. Его порежьте на небольшие кусочки, как показано на рисунке. Перемешайте и отправьте полученный фарш в холодильник на часок.

0cec11c1e57ca7db550a2c2e2c70dfe5.jpg

3. Далее из фарша сформируйте круглые или овальные шарики, обваляйте их в панировке, и сразу же на сковороду с растительным маслом.

Важно! Сковорода с растительным маслом должна хорошо быть разогрета, но после того, как вы начинаете укладывать котлеты на сковороду, не забудьте убавить огонь, жарьте с закрытой крышкой. .

b7ee880330c00bd25575f87c9c5bb225.jpg

4. Обжарьте с обоих сторон до красивой румяной, золотистой корочки. Смотрятся просто великолепно, а на вкус еще ароматнее.

Важно! По скольку в сильно разогретом масле выделяются канцерогены при жарке, то при каждом новом заходе мясных котлет на сковороду следует менять растительное рафинированное масло. Помните об этом!

a7e47e97c16754afc804ca09ecd5a882.jpg

Вот такие красавцы обязательно порадуют вас пикантным вкусом, а ваши близкие попросят однозначно добавки.

Рубленые котлеты

Чтобы филе легче нарезалось, можно подержать его в морозильнике. Некоторым по вкусу, чтобы мясные кусочки при жевании явно чувствовались, в таком случае филе нарезают крупнее – примерно 1 см. А чтобы масса хорошо держала форму и не разваливалась, готовую смесь надо дольше промариновать и добавить больше загустителей. Мясо подходит любое из филейной части: говядина, курятина, индюшатина или иная птица, свинина, баранина, крольчатина. Рецепты рубленых котлет несколько отличаются от приготовления привычных молотых:

Чаще всего рубленные котлеты встречается в рецептах с этими пятью продуктами:

Продукт Кол-во рецептов с сочетанием Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Куриное филе 18 113 23.6 1.9 0.4
Лук репчатый 15 41 1.4 0 10.4
Яйца 13 157 12.7 10.9 0.7
Панировочные сухари 11 347 16 1.2 70
Куриные яйца 80 12.7 10.9 0.3

— Перечень ингредиентов может быть значительно шире. С 500 граммами мяса замешивают еще столько же дополнительных продуктов. Состав – многокомпонентный. Помимо привычных луковиц, хлебного мякиша и яиц в рубленые котлеты добавляют майонез, муку, крахмал, манную крупу, твердый сыр, сливки, разнообразную зелень, йогурт, морковь, яблоки, кефир.… Эти продукты нужны для сочности и скрепления. — Дать готовому фаршу настояться в холодильнике не меньше двух часов или оставить на ночь. — Панировку не делают, массу выложить столовой ложкой на сковороду и жарить до румяности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рецепты котлет
Добавить комментарий