Котлеты из утки

Нежные утиные котлеты рецепт с фото Сложность приготовления: Легко Время приготовления: до 1 часа Вегетарианство: нет Кухня: Не принадлежит Кол-во...

Мысли о еде

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».Десерт без сыра — это все равно что красавица без одного глаза — Жан-Антельм Брилья-СаваренЛовите момент. Вспомните о всех тех женщинах с «Титаника,» которые отказались от десерта.- Эрма БомбекМои слабости — это еда и мужчины. Именно в таком порядке. — Долли ПартонЕсли вы пошли в магазин за хлебом, вероятность того, что вы выйдете оттуда только с буханкой хлеба — один к трем миллиардам. — Эрма БомбекВсе что нам нужно — это любовь, но немного шоколада там и сям тоже не повредит. — Чарльз ШульцНе откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом. — А.С. ПушкинЯ боюсь от «Хеннесси» изжоги или аллергии на икру, что в большой квартире на Рублевке потеряюсь ночью и умру. — КВН-овская песняВсё, что мне в жизни нравится, – либо безнравственно, либо от этого полнеют. —
Франсуа де Ларошфуко
В процессе приготовления еды я использую вино. Иногда я даже добавляю его в блюда. — В.С. Филдс.
Как можно управлять страной, в которой существует 246 сортов сыра?» — Шарль де Голль
Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! — Ипполит в фильме «Ирония судьбы»
Икру я есть просто не могу, но приходится себя заставлять. —
Героиня Одри Тоту в фильме «Роковая красотка»
При крупных неприятностях я отказываю себе во всём, кроме еды и питья.
Оскар Уайльд
Чем отличается муж от бойфренда? Тридцатью фунтами! — Синди Гарнер
Камамбер… это ещё один друг человека в трудный момент.-
Жорж Клемансо
Ты что, с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку — а у вас нет торта! — Карлсон, который живет на крыше.
На нашей улице есть пекарня под названием «Бонжур, круассан!» Так и тянет поехать в Париж и открыть пекарню «Хэлло, тост!» — Фрэн Лебовиц.
А я в Вашингтоне открою пекарню «ЗдорОво, блин! — Марина Р.
Еда здесь совершенно ужасная, а порции слишком маленькие. — Вуди Аллен Робот никогда не заменит человека! — Людоед
Хочешь меня узнать, поешь со мной. — Джеймс Джойс Э-э-э, дорогой! Какой такой павлин-мавлин? Не видишь — мы кушяем… — Джинн из М-ф ‘Приключения Мюнхаузена’
Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки.
Сальвадор Дали
Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу. —
Илья Ильф и Евгений Петров, «12 стульев»
Ничто так не красит стол, как петарда в оливье! — Народная мудрость. Если к вам неожиданно пришли гости, а в доме ничего нет, спуститесь в погреб и возьмите баранью ногу. — Елена МолоховецА мёд… я никак не пойму, в чём секрет… Мёд если есть… то его сразу нет! — Винни-пух
Меня сегодня будут фотографировать для журнала «Искусный кулинар». Мне нужно срочно помыться и купить новые стельки! — Фрекен БокЯ уже три дня не ел лобстеров. — Зажравшийся чиновник (КВН-овская шутка)Голод не тетка — в лес не убежит. — Народная мудростьНичто так не улучшает вкуса домашних блюд, как изучение цен в ресторане. — Народная мудрость

Котлеты из утиного фарша пошаговый фото-рецепт

db93bd19c869b3fe1f0f7195f69007a1.jpg

Мука кукурузная 6 ст. л.

Масло подсолнечное рафинированное 125 мл

Масло сливочное 50 г

Яйца куриные 1 шт.

Хлеб белый 130 г

Лук репчатый 1 шт.

Перец чёрный молотый 3 щепотка

0bf7e163678f5998a475df1551a97397.jpg

Для приготовления котлет из утиного мяса нам понадобится утиное филе, репчатый лук, куриное яйцо, сливочное масло, белый хлеб, молоко, масло подсолнечное рафинированное, мука кукурузная, соль и чёрный молотый перец.

34e77f2aecaaa7f09ee5730c5cb8587f.jpg

Утиное филе нарезаем кусочками (вместе с кожей или без неё, чтобы котлеты были менее жирными).

e1b705ff433ddd72f028261d50635aae.jpg

Хлеб замачиваем в молоке.

1ae5b8fe6b2adbe7fcab998d1b8e4fba.jpg

Пропускаем через мясорубку утиное мясо, замоченный хлеб, лук.

b20334d2cc2a7dd1b9670162612dc7df.jpg

Вбиваем в фарш яйцо, солим и перчим.

8bb9eddabb2399a485d3322932d30a37.jpg

Перемешиваем фарш до однородного состояния.

f2d1d1ab06154de2c068396586e7228d.jpg

Формируем из фарша котлеты, в центр которых помещаем кусочек сливочного масла.

ca7547346181831aa781a78ce4b023a1.jpg

Обваливаем котлеты со всех сторон в кукурузной муке.

199a00124b89201dceca96ce86f46bd1.jpg

Обжариваем утиные котлеты с двух сторон на подсолнечном рафинированном масле.

3ec0ebe26e231c55e0fc02ba5740d3d7.jpg

Котлеты можно при желании протушить, но я не тушила. Подаём в горячем виде, на гарнир — картофельное пюре и/или овощной салат.

povarito.ru

Категория:

Пошаговый рецепт с фото и видео

Вы пробовали котлеты из утки и не остались к ним равнодушными? Как я вас понимаю. Ведь это невероятно вкусные, сочные, ароматные, с аппетитной, хрустящей корочкой котлеты. А если на гарнир подать картофельное пюре и салат из свежих овощей – это пик вкуса и наслаждения едой. Если не боитесь набрать лишений вес, ведь утиные котлетки не относятся к диетическим, – ешьте смело.

Подготовить необходимые ингредиенты для утиных котлет.

Хлеб выложить в глубокую мисочку и залить молоком. Пока отставить в сторонку и приступить к приготовлению фарша.

Утку тщательно вымыть и обтереть салфетками, убирая лишнюю влагу. Затем необходимо снять филе утиной грудки. Для этого необходимо острым кончиком ножа сделать глубокий продольный надрез вдоль всей килевой кисти. Затем режущими движениями отделить мясо от кости. Таким образом срезать одну половинку филе, а потом вторую.

Когда филе будет готово – нарезать его небольшими кусочками. Сало снимать не нужно — часть его вытопится во время обжаривания, а часть послужит для сочности и питательности котлет.

Подготовленное мясо перемолоть мясорубкой с мелкой или средней сеточкой.

Очищенный лук и чеснок также перемолоть к фаршу.

Добавить куриное яйцо, всыпать соль, черный молотый перец, панировочные сухари (я использую сухарики со специями, в состав которых входят: кориандр, красный перец, мускатный орех и базилик) и манную крупу. Затем добавить хлеб, раннее замоченный в молоке. Молоко необходимо отжать, и добавить к фаршу только мякиш, без корочки.

Тщательно перемешать всю массу. Спешить на этом этапе не нужно – все ингредиенты должны быть максимум соединены в единое целое. Для достижения этого необходимо применить силу и отбить фарш.

Нужно вынуть весь фарш и с силой, резким движением, вернуть его обратно. Повторить это 20-30 раз. Фарш после этого станет более пышным, хорошо будет держать форму и не позволит котлетам трескаться и разваливаться во время жарки.

Затем фарш необходимо разделить на небольшие части и из каждой сформировать котлеты. Размер и форма котлет зависят только от ваших желаний и предпочтений. Каждую котлетку нужно также отбить, перебрасывая ее с ладошки на ладошку, резкими движениями.

Когда все котлетки будут сформированы, можно разогревать сковороду с растительным маслом. Когда масло хорошо разогреется и начнет немножко потрескивать – выложить котлеты.

Обжарить их с двух сторон до красивого румяного цвета.

Нежные, сочные и питательные котлеты из утки можно подавать на стол. А вот звать за него никого не придется, ведь все собрались еще во время обжаривания — трудно устоять перед таким ароматом.

Приятного аппетита. Готовьте с любовью.

Клюквенный соус для котлет

Клюквенный соус отлично сочетается со вкусом всех мясных блюд. Его можно подавать к куриным, индюшачьим, свиным, говяжьим и конечно утиным котлетам! Ваши мясные блюда, поданные с кисло-сладким соусом из клюквы приобретают новые нотки во вкусе и оригинальное яркое праздничное оформление. Чтобы приготовить кисло-сладкий клюквенный соус для наших котлеток, возьмём:

  • ягоды клюквы (свежие или заморозка) 1 стакан;
  • ¼ стакана сахара;
  • ¼ стакана красного вина;
  • 1 апельсин.

Ягоды клюквы, промытые и обсушенные на дуршлаге, смешать с цедрой апельсина, сахаром, вином и выжатым из апельсина соком. Поставить массу на огонь и варить на среднем огне, пока ягодки не истекут соком. Соус станет более густым и в этот момент можно снять его с огня. Чуть остывший соус измельчить блендером до состояния пюре.

Сервировка котлет — тоже своего рода искусство. К утиным котлетам подаем картофельное пюре, обильно поливаем кисло-сладким соусом из клюквы и выкладываем на блюдо домашние соленья (огурчики, помидорчики). Вот такое наслаждение может подарить нам русская кухня. Приятного аппетита!

 

 

К рецепту «Котлеты из утки с клюквенным соусом» ещё нет комментариев. Также рекомендуем подборки рецептов котлет:

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 1 Килограмм
  • Луковица 1-2 Штук
  • Чеснок 2-5 Зубчиков
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
  • Яйцо 1 Штука
  • Панировочные сухари 100 Грамм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Специи 1 Чайная ложка
  • Зелень По вкусу

8d27465fb52b1734e6c6262c5a00a8b2.jpg

1. Вот такой набор ингредиентов вам понадобится, чтобы повторить рецепт приготовления котлет из утки на своей кухне. Чтобы сделать фарш сочнее, можно половину филе пропустить через мясорубку, а остальное нарубить мелко ножом.

b3acae06585257b1c45e2b263dede7ba.jpg

2. Первым делом налейте немного растительного масла на сковороду, разогрейте его. Очистите и измельчите лук с чесноком. Выложите их на сковороду, жарьте, периодически помешивая.

85f318b5747441a3fa9301d3b2a5f690.jpg

3. Когда лук станет золотистым, добавьте по вкусу ароматные специи — перец, мускатный орех и т.д. Еще раз перемешайте — и можно снимать с огня.

93aca91325755673f7057c945d0b3fdd.jpg

4. Вымойте, обсушите и измельчите мяту. Разумеется, использовать в этом простом рецепте котлет из утки можно также зеленый лук, петрушку, укроп, кинзу и т.д.

0fd5b13dfb346d415e6fc99f9828cf2a.jpg

5. В глубокую мисочку с фаршем добавьте зелень, обжаренный лук с чесноком и немного панировочных сухарей. Вбейте яйцо. Посолите и поперчите по вкусу, как следует все перемешайте.

30d5dd1b52e4b017d98a5e034f3ec787.jpg

6. Из готового фарша сформируйте небольшие котлетки, выложите их на противень. Параллельно разогрейте духовку до 200 градусов примерно.

80ab453cf299bd1de5891d2a62425b63.jpg

7. Запекаются котлеты из утки в домашних условиях около 20 минут до готовности.

0847324367b52c6322d8ce5dd24442fa.jpg

8. А вот к столу рекомендую подавать их не только с гарниром или овощами, но и с соусом. Вы можете выбрать тот, что вам по вкусу. В данном случае это ягодный (клюквенно-клубничный). Приятного аппетита!

Котлеты из утки

  • Утка — 500 гр.
  • Хлеб — 2 кусочка
  • Молоко — 150 мл.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Луковица — 2 шт.
  • Чеснок — 2 зубка
  • Паниров. сухари — 1 ст. л.
  • Манная крупа — 1 ст. л.
  • Перец — по вкусу
  • Соль — по вкусу

Для приготовления котлет мы будем использовать только утиную грудку. Кожу не нужно снимать, жир замечательно растопится во время жарки, а остальной сделает котлеты нежными и сочными. Мясо нарежьте на средние кусочки и пропустите через мясорубку.

У хлеба удалите корочку и замочите в молоке.

К фаршу так же пропустите через мясорубку чеснок и луковицы.

Хлеб отожмите и добавьте к мясу, добавьте яйцо, панировочные сухари, манную крупу, соль и перец по вкусу.

Хорошо перемешайте и отбейте фарш руками что бы он стал однородным и пышным. Сформируйте котлеты.

На сковороде хорошо разогрейте растительное масло и выложите котлеты. Обжарьте до красивого золотистого цвета.

Подавайте такие котлеты теплыми или холодными они одинаково вкусные.

Котлеты из утки очень сочные, нежные, вкусные и ароматные. Готовить их довольно не сложно, такие котлетки отлично подойдут под картофельное пюре или другой гарнир, так же к овощным салатам и соленью. Такие котлеты довольно калорийные и по этому сытные. Что бы они были более нежными и воздушными тогда добавьте немного манки, но можно и не добавлять. Используйте так же ваши любимые специи что бы полностью оттенить вкус утки.

www.master-recipes.com

Рецепт приготовления нежны утиные котлеты по шагам

7153562259b7baa1434b504888581d18.jpg

Приготовить фарш:
— измельчить на мясорубке утиную грудку, лук(предварительно очищен от шелухи)и булку или белый хлеб (предварительно замочить в молоке и отжать);
— в измельченную смесь добавить 2 яйца, соль, перец, мускатный орех;
— замесить фарш

786f1d08200d8bd1925a821af703e6f9.jpg

Тарелку насыпаем манную крупу.Формируем котлетки и обмакиваем их со всех сторон в манную крупу

3c51e8020d49387fdedc7a6e20bb434e.jpg

Разогреваем сковороду на плите, вливаем небольшое количество растительного масла и выкладываем сформированные нами котлетки. Слегка обжариваем их с обеих сторон и складываем в огнеупорную посуду (либо в любую посуду, которую можно использовать для запекания в духовке), добавляем немного кипяченой воды

268aac970a081b36864acb1e44fb31f8.jpg

Разогреваем духовку до 150 градусов и помещаем наши котлеты на 10-15 мин(это позволит нам использовать меньшее количества растительного масла для жарки, что снижает жирность наших котлет, а также делает их более нежными).Распаренные утиные котлетки готовы к употреблени.
Всем приятного аппетита!

Анализ блюда на основе ингредиентов

продукт
белки
жиры
углев.
кКал

Куриное яйцо
14
13
1
173

Батон
9
3
62
314

Лук репчатый
2
0
12
62

Поваренная соль
0
0
0
0

Перец черный молотый
0
0
1
6

Манная крупа
8
1
53
250

Мускатный орех молотый
0
0
0
5

Молоко коровье
2
2
3
37

Рафинированное растительное масло
0
114
0
1034

всего в блюде:
35
133
132
1881

всего в 1 порции:
4
17
17
235

всего в 100 граммах:
5
21
21
294

fbae41c7c09b91c74c311a6626713ae3.jpg

автор рецепта: vk_18705053 Дина Кошевая

просмотров: 14033

Похожие рецепты

fe68e0ab3c5a8074a3343ff8d451fa6a.jpgУтиные грудки в медово-горчичном маринаде

7d44d94ae6a36af268165177fa582ac1.jpgУтиная печень тушенная в томатном соке

7f1c639c7e0288e5c3ddaca411583c0e.jpgФаршированная утиная шейка

01e09ff790ea361eacc3a5d84b7df38d.jpgУтиная грудка в апельсиновом соусе

8db656afe4724b03f4de00f73b9a32c6.jpgЗапеченная утиная грудка с картофелем

d425696a2bd4bd85b47a952e73338d0b.jpgОтбивная из утиной грудки

c4724e538a171445010e0833e091f6d9.jpg Утиная грудка на овощной подушке с вишневым пюре

19a6871121147abfc1f5f85e2a147b92.jpg

Котлеты из утки рецепт

Чтобы приготовить котлеты, нам понадобится утиное мясо. Можно купить целую утку в магазине и самостоятельно её разделать. Для котлет понадобится только мясное филе. Какие ещё понадобятся продукты:

  • филе утки 400 грамм;
  • репчатый лук 1 штука;
  • ½ чашки сливок;
  • немного муки;
  • растительное масло на обжарку;
  • соль и черный перец по вкусу.

Прокрутить мясо утки на мясорубке вместе с репчатым луком, добавить сливки, а также соль и черный перец по вкусу. Фарш нужно хорошо вымесить, бросая в миску с заметной силой. Котлетная масса должна стать немного клейкой и однородной. Сформировать небольшие котлетки, которые обваливаются в муке и обжариваются в растительном масле до румяной корочки. Далее котлеты из утки доводятся до готовности в течение 10 минут тушением на слабом огне.

Описание рубленых котлеток из утиной грудки

Кто сказал, что котлеты можно делать только из курятины, свинины или говядины? Для этого блюда пригодится абсолютно любое мясо! А вы замечали, что утятину часто подают в дорогих ресторанах? Она очень нежная и вкусная. Ну, а если вам она кажется жирноватой, нет проблем – уберите кожицу, и получите отличное мясо, которым можно накормить даже маленького ребенка. Из хорошей грудки (2 филешки) получится 4-5 порций, которыми, с сытным гарниром, можно накормить большую семью.

Рецепт рубленых котлеток из утиной грудки

0e0f2b04daa2ba228509a630d9b12276.jpgОчистите мясо от кожицы, порежьте его на мелкие кубики. Если делаете это ножом, мясо подморозьте (или не размораживайте до конца) – так оно будет нарезаться послушнее. Если же у вас есть кухонный комбайн, нарезающий продукты кусочками, то подготовительный процесс перед жаркой этих котлет у вас пройдет легче легкого.

fa0e65f094587361774b996a9c99872b.jpgДобавьте к мясу порезанные кубиками лук и яблоко (с яблок я снимаю кожицу только тогда, когда они покупные – а на данном фото бабушкины, с сельского садика, так что кожица, а с нею и огромное количество витаминов, идет в блюдо). Если есть, добавьте сюда также рубленую свежую зелень.

16029935130823a58121350d84953492.jpgСмешайте яйца со сметаной и мукой, присолите и приперчите их. Добавьте сюда мясо, вымешайте – вот фарш и готов. Дайте ему немного постоять, чтобы мясо «взяло» побольше соков от остальных ингредиентов. Если фарш покажется вам слишком жидким (ведь утиные грудки бывают разными по размеру), добавьте еще немного муки.

030833392cc07ecd198c72d37caac581.jpgОбжаривайте котлетки в раскаленном масле. Они немного напоминают оладки, так как фарш набирается столовой ложкой.

b47757c2589cd5a339c51806717e88e7.jpgВпрочем, вкус у них котлетный, с ощутимыми кусочками мяса и нежным яблочным послевкусием. И кстати, определить, из какого именно мяса приготовлены котлетки, очень трудно – даже человека, хорошо знакомого со вкусом уточки, яблочный аромат может серьезно запутать.

Совет и примечание к рецепту:

Подавать эти котлеты хорошо со сметаной, рубленой зеленью или свежим летним салатиком. Однако и в классической зимней подаче – скажем, с гречневым или картофельным гарнирчиком – они тоже хороши.
Сметану тут можно заменить майонезом. Если вы любите чеснок, можете добавить и его. А особенно благородными их сделает добавление твердого сыра, нарезанного все теми же кубиками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рецепты котлет
Добавить комментарий