Призыв в армию в Чите

Существует несколько периодов ежегодного призыва на армейскую службу. Как показывает практика

Существует несколько периодов ежегодного призыва на армейскую службу. Как показывает практика, они являются идентичными для всех российских регионов. Однако, есть некоторые исключения из правил, что нужно обязательно учитывать. Призыв в армию из Читы в 2022 году осуществляется в военном комиссариате, который:

  • собирает призывников,
  • отправляет их на медицинское освидетельствование,
  • выдает повестку и назначает дату отправки.

Также сотрудники военного комиссариата выполняют и другие действия для мужчин призывного возраста. Все действия выполняются в соответствии с действующим законодательством страны. Любое отклонение от них может быть уголовно наказуемым. Традиционно срок проведения осеннего призыва продолжается с 1 октября по 31 декабря.

На территориях Крайнего Севера срок призыва с 1 ноября по 31 декабря. Именно в это время всех мужчин призывного возраста, которые годны к службе и не служили ранее, могут призвать на выполнение служебного долга Родине. Срок службы в настоящий момент времени составляет один год.

После прохождения учебки в армии призывники, а точнее уже солдаты, могут подписать контракт и перейти на иной вид службы, что весьма и весьма выгодно, поэтому многие обращают внимание на этот нюанс, причем в обязательном порядке. Главное, что службы проходит для всех одинаково.

В какие войска попадает призывник после призыва сказать сложно, очень многое зависит от того, как была пройдена медицинская комиссия, а также от ряда других факторов. В том числе, учитывается пожелание самого призывника, хотя оно не является решающим.

Срок проведения весеннего призыва в России продолжается с 1 апреля по 15 июля. В районах Крайнего Севера весенний призыв осуществляется с 1 мая по 15 июля. Педагогические работники образовательных учреждений призываются с 1 мая по 15 июля. Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах, весенний призыв отсутствует.

После службы в армии солдаты получают военный билет с соответствующими отметками на руки. С этого момента солдаты считаются находящимися в запасе и могут быть призваны только в случае военной операции или объявления военного положения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рецепты котлет