Куриные котлеты по-еврейски из рубленого куриного филе с чесноком

Куриные котлеты по-еврейски из рубленого куриного филе с чесноком

d223740f1ffea763254c1fc19a1afb1b.jpg

Ингредиенты

  • Куриная грудка1 шт.
    +

  • Яйца куриные4-5 шт.
    +

  • Чеснок3 зубка
    +

  • Черный перецпо вкусу
    +

  • Растительное маслодля жарки
    +

  • Сольпо вкусу
    +

Добавить все в список покупок
Удалить все из списка покупок

Как приготовить вкусные еврейские котлеты своими руками

  1. Делать пышные еврейские битки можно не только из фарша. В рубленом варианте этого блюда сохраняется гораздо больше сочности, так что это отличный вариант для любителей мяса. Здесь мы также будем использовать грудку куры, которую предварительно нужно промыть под проточной водой и обсушить.
  2. После этого воспользуемся острым ножом для разделки филе: укладываем грудки на разделочную доску и сперва разрезаем на 3-4 полосы, после чего рубим их лезвием по диагонали, чтобы получились небольшие брусочки.
  3. Если же в вашей семье не слишком жалуют крупные кусочки мяса птицы в котлетках, то просто нашинкуйте курочку помельче, пройдясь по ней несколько раз острым ножом с большим лезвием. Здесь уже нужно учитывать вкусы своих домашних.
  4. Выбиваем куриные яйца в две миски. Желтки сразу отправляем к нарезанному куриному филе, а вот белки оставляем в отдельной мисочке.
  5. Выдавливаем через пресс чесночок, сперва очистив его от кожуры. Отправляем пряность к фаршу, который хорошенько перчим и солим на свой вкус.
  6. Перемешиваем будущие еврейские котлеты, на этом этапе при желании вы можете добавить в фарш рубленую свежую зелень, любимые специи или приправы.
  7. Миксером взбиваем белки до того момента, пока верхушки не начнут хорошо стоять и не опадать обратно. Это очень важный пункт, поскольку плохо взбитые яичные белки не позволят оладушкам получиться пышными и воздушными.
  8. Отправляем белки в миску к фаршу, аккуратно и медленно перемешивая ингредиенты, чтобы воздушность блюда сохранилась.
  9. Жарим оладьи по-еврейски на хорошо разогретой сковородке на небольшом огне, предварительно смазав ее донышко подсолнечным маслом.
  10. Лучше всего выкладывать котлеты чистой и сухой столовой ложкой на сковороду. Жарим битки с каждой стороны до появления золотистой корочки.

Такие еврейские котлеты из курицы тоже лучше всего съесть горячими, не отправляя блюдо в холодильную камеру на хранение.

А чтобы домашние остались в полном восторге, предложите к таким оладкам из курицы пряный острый соус!

В чем секрет еврейских котлет и чем они отличаются

Еврейские котлетки – это пышные, очень мягкие битки из курятины, которые даже больше напоминают своим видом обыкновенные оладушки или блинчики, чем мясные котлеты.

На самом деле, такое блюдо и правда скорее можно отнести к категории «оладьи», чем приравнять к котлетам. А многим кажется, что еврейские биточки напоминают омлет, но только с мясом птицы.

Воздушность блюда – это его главный секрет.

843dea93db23e33685a4cf7a147e8695.jpg

Без пышности вам не добиться настоящих котлеток по-еврейски, а потому готовить это угощение придется по всем правилам. Однако в этом есть и одно весомое преимущество – считается, что благодаря такой пышности объем готовых биточков увеличивается едва ли не вдвое!

Это означает, что даже небольшого куска куриного филе вам хватит, чтобы накормить досыта всю свою семью… Конечно же, умение экономить и получать максимум из небольшого количества продуктов – это прекрасная черта еврейской кухни!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рецепты котлет
Добавить комментарий